选手入口    教育局入口    专家评委入口   艺嘉周刊    江教传媒
           1、本次活动采取网络报名,系统将自动生成报名编号,请选手上传作品图片否则不予参评。2、选手报名后将作品交送学校,教育局将复选的优秀作品报送省教育厅参加终评。3、各选手需遵守参评流程,越级报送的作品一律不参评。
教育局入口
马上报名
选手入口
选择组别        幼儿       小学       初中       高中(中职)       幼儿教师组       小学教师组       初中教师组       高中(中职)教师组
    绘画
    • 查看作品
      编号:15931311036332
      姓名:吕梓月
      学校:市银城幼儿园
      作品名称:月亮城
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15930411036717
      姓名:周文韬
      学校:广丰县幼儿园
      作品名称:在阳光下成长
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15900111036933
      姓名:黄一依
      学校:新钢第一小学
      作品名称:春游
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15930211037660
      姓名:刘彦毅
      学校:上饶市第三幼儿园
      作品名称:向阳花开
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15931211038384
      姓名:江嘉玮
      学校:县幼儿园
      作品名称:徽剧进园
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15990711039949
      姓名:杨子涵
      学校:芦溪县第二保育院
      作品名称:成长快乐出发
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15900111038703
      姓名:廖之玥
      学校:暨阳学校
      作品名称:快乐成长
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15931111041328
      姓名:陈芷萱
      学校:新世纪幼儿园
      作品名称:快乐成长
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15930211041998
      姓名:朱雅婷
      学校:第三幼儿园
      作品名称:年年有鱼
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15970211042700
      姓名:明敏
      学校:蟠龙镇中心幼儿园
      作品名称:清晨阳光
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15970111043447
      姓名:李若天
      学校:赣州经济技术开发区大坪明德小学
      作品名称:节日的礼物
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15950711043612
      姓名:李依函
      学校:靖安县幼儿园
      作品名称:快乐骑行
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15900111043929
      姓名:蔡梓馨
      学校:蓓蕾幼儿园
      作品名称:大树
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15990211044218
      姓名:曹诺恬
      学校:萍乡市第二幼儿园
      作品名称:跳绳
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15970211044259
      姓名:王均衡
      学校:水西小学附属幼儿园
      作品名称:阳光下成长
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15970111045461
      姓名:林子轩
      学校:赣州开发区黄金实验小学
      作品名称:畅想未来
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15970211045562
      姓名:罗啸鲲
      学校:章贡区水东镇虎岗小学附属幼儿园
      作品名称:给地球洗洗澡
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15970211045287
      姓名:陈怡君
      学校:虎岗小学附属幼儿园
      作品名称:蜗牛看世界
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15920311046858
      姓名:海晶媛
      学校:浔阳区外国语实验小学
      作品名称:各民族小朋友团...
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15920311047476
      姓名:周昱伶
      学校:九江市浔阳区第一幼儿园
      作品名称:快乐世界
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15931011046418
      姓名:王鑫熠
      学校:鄱阳超凡画室
      作品名称:动物园的运动会...
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15920111048174
      姓名:刘彦茗
      学校:九江市湖滨幼儿园
      作品名称:你和我
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15920311048182
      姓名:龚熙然
      学校:湖滨幼儿园
      作品名称:保卫家园
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15920311048199
      姓名:张宸玮
      学校:湖滨幼儿园
      作品名称:蛟龙号潜艇
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15920311048206
      姓名:魏梓涵
      学校:湖滨幼儿园
      作品名称:森林 幼儿园
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15920311048210
      姓名:曹景添
      学校:湖滨幼儿园
      作品名称:森林音乐会
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15920311048186
      姓名:王钦影
      学校:湖滨幼儿园
      作品名称:我爱美人鱼
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15920311048189
      姓名:李梅芳菲
      学校:湖滨幼儿园
      作品名称:森林里的朋友
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15920311048195
      姓名:刘泓震
      学校:湖滨幼儿园
      作品名称:超级太空船
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15920311047467
      姓名:涂予婷
      学校:九江市浔阳区第一幼儿园
      作品名称:偷偷干家务
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15920311048014
      姓名:张凯瑞
      学校:九江市湖滨幼儿园
      作品名称:海底世界
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15971511047612
      姓名:汪熙涵
      学校:周田中心幼儿园
      作品名称:《幸福的一家》...
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15971511047617
      姓名:陈梓洋
      学校:会昌县幼儿园
      作品名称:《爱满人间》
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15920311046890
      姓名:李怡馨
      学校:浔阳区外国语实验小学
      作品名称:春日
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15921211047045
      姓名:胡钧杰
      学校:彭泽中心幼儿园
      作品名称:森林音乐会
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15970211045369
      姓名:陈梓翔
      学校:章贡区保育院
      作品名称:七彩树林
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15970211045412
      姓名:江子怡
      学校:赣州黄金实验小学
      作品名称:未来的世界
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15970211045028
      姓名:郑佳
      学校:红旗大道第二小学南区
      作品名称:地球不怕、打针...
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15921311046311
      姓名:朱依琳
      学校:瑞昌市公立幼儿园
      作品名称:海姑娘
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15970211045769
      姓名:周子语
      学校:赣州市第三中学
      作品名称:健康成长
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15970211044280
      姓名:黄菲
      学校:水西小学附属幼儿园
      作品名称:快乐鱼
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15970211044307
      姓名:曾晨菡
      学校:章贡区第二保育院
      作品名称:恐龙兄弟
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15990211044242
      姓名:刘贝茜
      学校:萍乡市第二幼儿园
      作品名称:小老鼠流浪记
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15990211037922
      姓名:胡苏桐
      学校:萍乡市实验幼儿园
      作品名称:夏游
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15950211043562
      姓名:袁艺婷
      学校:宜春市鲲鹏幼儿园
      作品名称:《开心的熊猫》...
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15970711044047
      姓名:张谨瑜
      学校:城关幼儿园南门分园
      作品名称:竹乡安-橙香乐
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15970111043476
      姓名:钟宇杰
      学校:赣州经济技术开发区大坪明德小学
      作品名称:稻草人王国
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15990411042836
      姓名:林奕嘉
      学校:湘东区中心幼儿园
      作品名称:海滩上的小女孩...
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15990411042586
      姓名:李浩然
      学校:湘东区中心幼儿园
      作品名称:花的海洋
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15900111041518
      姓名:王玥懿
      学校:新余市蓓蕾幼儿园
      作品名称:赏荷花
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15990111041975
      姓名:廖雅娴
      学校:萍乡市保育院
      作品名称:花朵精灵
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15930711040871
      姓名:李鑫
      学校:横峰第一幼儿园
      作品名称:水果赛车
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15990211038925
      姓名:李秋伊
      学校:萍乡市实验幼儿园
      作品名称:灿烂的笑容
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15930211040528
      姓名:程诺妍
      学校:上饶市第二保育院
      作品名称:《阳光下成长》...
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15900211040668
      姓名:林思怡
      学校:分宜县第二小学
      作品名称:爱学习的小猪
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15931211038388
      姓名:方弘博
      学校:县幼儿园
      作品名称:梦里老家
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15990111038532
      姓名:钟馨悦
      学校:萍乡实验幼儿园
      作品名称:童心畅想
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15990211038553
      姓名:彭梓芙
      学校:萍乡市实验幼儿园
      作品名称:快乐的我们
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15950811039439
      姓名:张卓雅
      学校:铜鼓县幼儿园
      作品名称:梦
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15950811039451
      姓名:黄春芳
      学校:铜鼓县幼儿园
      作品名称:快乐成长
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15930211039541
      姓名:黄紫涵
      学校:上饶市第三幼儿园
      作品名称:撕纸:夜仙子
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15950811039792
      姓名:陈可歆
      学校:铜鼓县幼儿园
      作品名称:《美丽的家园》...
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15930211037656
      姓名:何睿玲
      学校:上饶市第三幼儿园
      作品名称:眼中的世界
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15900111036964
      姓名:王语涵
      学校:新钢第一小学
      作品名称:放牛的小女孩
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15930411037475
      姓名:夏熠徐
      学校:广丰区幼儿院
      作品名称:阳光下蓝色的梦...
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15930411036740
      姓名:孙浩文
      学校:广丰县幼儿园
      作品名称:在阳光下成长
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15930211035788
      姓名:桑子睿
      学校:上饶市信州区第三幼儿园
      作品名称:好朋友
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15930211036039
      姓名:徐子涵
      学校:上饶市第三幼儿园
      作品名称:装饰画 京剧脸谱...
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    • 查看作品
      编号:15931311036320
      姓名:叶帅灵
      学校:市银城幼儿园
      作品名称:蚂蚁搬家
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15931311036335
      姓名:陈项子炘
      学校:市银城幼儿园
      作品名称:眼中
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15931311036940
      姓名:齐语汐
      学校:德兴市幼儿园
      作品名称:阳光下成长
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15930211037650
      姓名:张思宁
      学校:上饶市第三幼儿园
      作品名称:梦之树
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15990111037065
      姓名:萧钰桐
      学校:萍乡市实验幼儿园
      作品名称:月亮的梦想
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15990111037436
      姓名:戴海健
      学校:萍乡市实验幼儿园
      作品名称:阳光体育
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15931311035630
      姓名:程苗霖
      学校:德兴市幼儿园
      作品名称:快乐周末
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15990211037907
      姓名:陈许默
      学校:萍乡市实验幼儿园
      作品名称:葵花迎着太阳笑...
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15950711039941
      姓名:陈睿泽
      学校:靖安县幼儿园
      作品名称:我和小龟去旅行...
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15990111038525
      姓名:李君逸
      学校:萍乡市实验幼儿园
      作品名称:梦想之车
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15990211040801
      姓名:何梓祎
      学校:萍乡市第三幼儿园
      作品名称:草莓女孩
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15950811039435
      姓名:熊逸辰
      学校:铜鼓县幼儿园
      作品名称:快乐的夏天
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15990711039954
      姓名:康信喆
      学校:芦溪县第二保育院
      作品名称:我的成长梦
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15950711039957
      姓名:李家昊
      学校:靖安县幼儿园
      作品名称:我把玩具送回家...
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15950711039960
      姓名:张羽芊
      学校:靖安县幼儿园
      作品名称:快乐童年
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15950811040042
      姓名:万宇辰
      学校:铜鼓县幼儿园
      作品名称:《爱洗澡》
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15940511041028
      姓名:管文萱
      学校:南丰县幼儿园
      作品名称:水果家园
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15990411042612
      姓名:李定康
      学校:湘东区中心幼儿园
      作品名称:旅游大party
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15990411042680
      姓名:李思佳
      学校:湘东区中心幼儿园
      作品名称:小鱼的欢乐夏日...
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15950911042443
      姓名:张姝贤
      学校:丰城市河州中心小学
      作品名称:幸福一家人
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15930311042503
      姓名:祝凯愉
      学校:县实验小学
      作品名称:我们爱爷爷奶奶...
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15950711043007
      姓名:洪振宇
      学校:靖安县幼儿园
      作品名称:快乐童年
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15950711043114
      姓名:胡可
      学校:靖安县幼儿园
      作品名称:阳光下,快乐成...
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15950711043127
      姓名:邬雯欣
      学校:宝峰镇中心幼儿园
      作品名称:节约用水,从我做...
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15940311043500
      姓名:全欣妍
      学校:南城县盱江幼儿园
      作品名称:阳光苗苗
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15950211043458
      姓名:俞冰语
      学校:宜春市鲲鹏幼儿园
      作品名称:《夜晚的故事》...
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15970711044129
      姓名:刘锦程
      学校:城关幼儿园南门分园
      作品名称:我的中国梦
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15970711044216
      姓名:周洁霖
      学校:崇义城关幼儿园南门分园
      作品名称:我要和月亮说悄...
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15950711043666
      姓名:马鸣
      学校:靖安县幼儿园
      作品名称:幸福树
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15950711043688
      姓名:马鸣
      学校:靖安县幼儿园
      作品名称:蘑菇屋
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15970211043761
      姓名:闫瑀
      学校:文清路小学豪德豪德校区
      作品名称:幸福像花儿一样...
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15930811044765
      姓名:金佳逸
      学校:第一幼儿园
      作品名称:阳光下成长
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15970711045911
      姓名:许悦
      学校:城关幼儿园南门分园
      作品名称:荷香——幸福祥...
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15990211047051
      姓名:钟志刚
      学校:萍乡市安源区八一小学
      作品名称:《大公鸡》
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15990211047169
      姓名:欧阳紫秋
      学校:八一小学
      作品名称:水彩画
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15971311047284
      姓名:郭子如
      学校:城关小学
      作品名称:《阳光的微笑》...
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15990211047914
      姓名:赖籽威
      学校:赣西美术艺术学校
      作品名称:荷叶上的聚会
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15920311046468
      姓名:吴怡
      学校:龙山小学
      作品名称:夏日美景
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    • 查看作品
      编号:15990211046783
      姓名:刘佳音
      学校:后埠小学
      作品名称:梦
      组别:幼儿
      获奖情况:三等奖
    书法
    • 查看作品
      编号:15950921042777
      姓名:冯浩
      学校:尚庄小学
      作品名称:古诗二首
      组别:幼儿
      获奖情况:一等奖
    • 查看作品
      编号:15990721040682
      姓名:龙祖洁
      学校:银河镇中心学校
      作品名称:梦的声音
      组别:幼儿
      获奖情况:二等奖
    摄影